МЫ ПОМНИМ!

22 июня в России отмечается День Памяти и Скорби. 85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная в истории нашей страны, продлившаяся 1418 дней и унесшая жизни 27 миллионов советских людей.

 

В этот день по всей стране проходят траурные церемонии у памятников, братских могил и мемориалов. Мы скорбим обо всех, кто погиб на фронте, кто умер от голода и лишений в тылу, кто был замучен в концлагерях. Мы помним героизм и стойкость советского народа, проявленные в борьбе с нацизмом.

 

Учащиеся объединения «Живое слово» МБОУДО «Малая академия» вместе с педагогами Натальей Яковлевной Паскевич, Татьяной Валентиновной Коротиной, Натальей Сергеевной Завада, а также с активистом родительского комитета Ириной Викторовной Прокопович провели на Всесвятском кладбище традиционную патриотическую акцию «Цветы у обелисков». Участники акции возложили цветы к могилам отважных подпольщиков Тамары Рыбки и Володи Головатого, начальника Краснодарского краевого штаба партизанского движения Петра Селезнёва и, конечно, к мемориалу Героев Советского Союза братьев-партизан Евгения и Геннадия Игнатовых.

 

Затем в объединении прошла Эстафета Памяти «Наш Бессмертный Полк». Ребята по очереди рассказывали о своих прадедушках, прабабушках, о других близких людях: фронтовиках, тружениках тыла, партизанах – всех, кто защитил нашу Родину от фашизма. А в 12:15 по московскому времени мы присоединились к Всероссийской минуте молчания, почтили память всех павших героев.

 

Мы помним.